Балаболка TTS

Программа "Балаболка" предназначена для воспроизведения звуков человеческого голоса с использованием любого речевого синтезатора, установленного на компьютере.

Модератор: balabolka

Ответить
balabolka
V.I.P.

Балаболка TTS

Сообщение balabolka »

tonio_k писал(а):
24 янв 2021 17:05
Как объяснить Балаболке что Николай хоть и sapi5 но символы <> в нём надо считать ударениями а не тэгами?
Использовать для работы с "Николаем" SAPI 4, а не SAPI 5. Разницы в звучании нет.

tonio_k
V.I.P.

Балаболка TTS

Сообщение tonio_k »

balabolka писал(а):
24 янв 2021 22:29
Использовать для работы с "Николаем" SAPI 4, а не SAPI 5
и как мне поменять на SAPI 4?
► Показать
на скрине у меня SAPI4 недоступен (кружочек с SAPI4 не выбирается). Или у меня самого SAPI4 нет на win7 и мне его дополнительно нужно отдельно установить?

balabolka
V.I.P.

Балаболка TTS

Сообщение balabolka »

tonio_k писал(а):
24 янв 2021 22:50
Или у меня самого SAPI4 нет на win7 и мне его дополнительно нужно отдельно установить?
Да, для установки SAPI 4 надо скачать и установить spchapi.exe. Рекомендуется запускать файл с правами администратора: щелкнуть правой кнопкой на имени файла и выбрать пункт меню "Запуск от имени администратора".

Можно также установить панель управления SAPI 4 spchcpl.exe. После этого в панели управления Windows появится пункт "Speech". Пользы от него мало, он позволяет лишь посмотреть список установленных голосов SAPI 4.

wasyaka
V.I.P.

Балаболка TTS

Сообщение wasyaka »

► Показать
► Показать

balabolka
V.I.P.

Балаболка TTS

Сообщение balabolka »

wasyaka
Спасибо за сообщение. Исправлю ошибку в следующей версии программы.

Ответить

Вернуться в «Балаболка»