Высказывайтесь

tonio_k
V.I.P.

Высказывайтесь

Сообщение tonio_k » 12 сен 2018 22:34

MoppoH писал(а):
12 сен 2018 19:30
подскажите, а как сделать вот такой пример звучания в сообщение
► Показать

flegont
V.I.P.

Высказывайтесь

Сообщение flegont » 13 сен 2018 09:38

С 9 СЕНТЯБРЯ ФОРУМ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ НИ В CHROME НИ В EXPLORER
"ОШИБКА НАРУШЕНИЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ. СЕРТИФИКАТ БЕЗОПАСНОСТИ ЭТОГО САЙТА ИСТЕК 9 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА"
КАЖДЫЙ РАЗ ЗАХОДИТЬ ЧЕРЕЗ TOR В РЕЖИМЕ ИГНОРА БЕЗОПАСНОСТИ Я НЕ БУДУ.

speech
Обыватель

Высказывайтесь

Сообщение speech » 05 окт 2018 10:54

evmir_troll-hunter, я не совсем понял - я регистрировался и писал здесь где-то летом, а сейчас мне снова пришлось проходить процедуру регистрации под этим же именем, и сообщений, судя по всему, моих уже нет.
Смысл..?

evmir_troll-hunter
Администратор

Высказывайтесь

Сообщение evmir_troll-hunter » 10 окт 2018 18:01

speech, возможно регистрация и сооб. были на старой в. форума.
Летом мы "переехали" но все посты перенести не смогли. :pardon:

tonio_k
V.I.P.

Высказывайтесь

Сообщение tonio_k » 14 окт 2018 12:52

Подскажите, как сделать текст со ссылками такого вида:

Посмотрите здесь или тут

Что бы самой ссылки не было видно, а текст подкрашивался и при клике на него срабатывала ссылка.

balabolka
V.I.P.

Высказывайтесь

Сообщение balabolka » 14 окт 2018 14:48

tonio_k

Код: Выделить всё

[url=http://balabolka-tts.ru]Балаболка[/url]
Балаболка

evmir_troll-hunter
Администратор

Высказывайтесь

Сообщение evmir_troll-hunter » 17 окт 2018 22:20

tonio_k писал(а):
14 окт 2018 12:52
Посмотрите здесь или тут

Код: Выделить всё

Посмотрите [url=https://mytts.info/viewtopic.php?f=15&t=3][color=#0080FF]здесь[/color][/url] или [url=https://mytts.info/viewtopic.php?f=15&t=5][color=#0080FF]тут[/color][/url]
Результат:
Посмотрите здесь или тут

tonio_k
V.I.P.

Высказывайтесь

Сообщение tonio_k » 19 фев 2019 14:20

Вопрос к админам, на привычных мне форумах скрытый текст под спойлер обычно не доступен гостю форума без регистрации и входа через личный кабинет. А тут это не так. Хотелось некоторые вещи прятать от всемирного интернета для создания иллюзии "только для своих" :secret:

good_cat
Администратор

Высказывайтесь

Сообщение good_cat » 19 фев 2019 17:34

Не хотелось бы привлекать новых пользователей только невозможностью скачивания части контента. Лучше если гости будут регистрироваться, чтобы задавать вопросы и обсуждать свои проблемы на форуме.

tonio_k
V.I.P.

Высказывайтесь

Сообщение tonio_k » 19 фев 2019 17:39

А, так это всего лишь трюк дня привлечения! А я думал это традиции всех форумов что бы создать ощущение "только своим".

good_cat
Администратор

Высказывайтесь

Сообщение good_cat » 19 фев 2019 17:45

tonio_k, если у Вас есть контент "только для своих" Вы можете распространять его через
ЛС или e-mail.

tonio_k
V.I.P.

Высказывайтесь

Сообщение tonio_k » 05 мар 2019 12:56

Создаю сообщение на этом форуме. Потом решил поделиться к-то своей мыслью. Потом задал свой вопрос...
Все три сообщения сливаются в одно с разделителем "отправлено час/день назад". И вот этот последний вопрос может остаться без оперативного внимания со стороны подписчика на эту ветку, так как оповещения о новом сообщении к нему не пришло. Ведь по сути получается, что это не новое сообщение а редактирование старого.
Опять же. Есть ограничение: в течении 15 минут еще можно редактировать свое сообщение, а после - нельзя. Но исходя из выше сказанного ограничение легко обойти - создать второе сообщение, перейти режим редактирования и вот все твои последние сообщения сколько бы их не было - можно редактировать/удалять, при условии,конечно, если кто то все же не ответил на все твои последние сообщения и не разорвал линию твоих сообщений.
Вопрос, может все же оставить ограничение в 15 минут. И через 15 минут при создании следующего сообщения это будет все же новое сообщение, а не редактирование старого?

good_cat
Администратор

Высказывайтесь

Сообщение good_cat » 05 мар 2019 13:35

При наборе сообщения пользуйтесь опцией "Не склеивать с предыдущим сообщением". Не торопитесь при отправке сообщений, и будет новое сообщение, а не дополнение предыдущего.
Также есть полезная кнопка "Предпросмотр". :smile1:

tonio_k
V.I.P.

Высказывайтесь

Сообщение tonio_k » 05 мар 2019 13:39

good_cat писал(а):
05 мар 2019 13:35
При наборе сообщения пользуйтесь опцией "Не склеивать с предыдущим сообщением".
а можно скрин где это?

good_cat
Администратор

Высказывайтесь

Сообщение good_cat » 05 мар 2019 13:51

Можно
► Показать

tonio_k
V.I.P.

Высказывайтесь

Сообщение tonio_k » 05 мар 2019 14:02

может это только у модераторов? У меня такого нет :pardon:
► Показать

tonio_k
V.I.P.

Высказывайтесь

Сообщение tonio_k » 10 мар 2019 12:04

Личные сообщения.
Можно сделать так, что бы находясь в разделе "отравленные" при нажатии на кнопку "ответить", адресат выбирался из поля "кому"? Или в настройках добавить возможность поставить галочку запрет на сообщения самому себе. Так как отвечать самому себе особого смысла нет. А вот после долгого времени ожидания ответа, понять что опонент и не получал твоего сообщения по причине автоматического выбора адресата самого себя - очень частое явление.

good_cat
Администратор

Высказывайтесь

Сообщение good_cat » 10 мар 2019 13:02

Такой возможности нет. Не торопитесь при отправке сообщений.

boltun
Интересующийся

Высказывайтесь

Сообщение boltun » 08 июн 2019 15:35

Во-первых спасибо за данный форум, за ваш труд, что собрали всё это воедино.
Почему-то в интернете эта тема вроде бы мелькает, но всё равно всё это "вразброс" идёт, многие программки уходят в небытие, к сожалению и много чего заброшено, сайты еле живут.
В связи с этим, хотелось бы попросить вас, дублировать собранные вами программы на несколько зеркал, разных компаний "облачных дисков".
Одного диска - слишком мало, может произойти технический сбой, вы случайно удалите файл, когда будете заливать другой, компания нежиданно добавит время на хранения файла в будущем или вообще без ведома просто внезапно удалит файл и люди потеряют всё это.
И самое главное, оператор банит некоторые адреса, из-за чего облачные диски попадают в неприятности. У меня, к примеру, вроде бы гугл и не забанен, но глючит - только в путь.
Можете, кстати, также, если сайт программы рухнул, то оставлять ссылку на веб-архив или на подобный сайт, хранящий копию сайта (или вообще сами создавать копию страницы в свой архив))).
Во-вторых, я так и не нашёл раздела для вопросов, по этому пишу в "высказывайтесь" =)
В-третьих, не хватает раздела флуда, но я предлагаю его не создавать, а прикрепить к форуму микро-чат, в котором пользователи смогут спамить что-то примерно связанное с темой TTS в прямом эфире (и текст их конечно будет сохраняться в истории чата). Бывает нужно быстро что-то спросить, а засорять форум не хочется...
В-четвёртых, хотелось бы спросить, какую программку посоветуете? Какая ваша любимая в общем? (кстати, неплохо было бы создавать голосования на форуме))).
Спасибо =)

boltun
Интересующийся

Высказывайтесь

Сообщение boltun » 08 июн 2019 15:43

Забыл добавить... Ещё хотелось бы, что бы была история версий программ и модулей голосов, что бы если что, то можно было попробовать и старую версию, если с новой что-то "не так" или пользователю просто не понравилось.

tonio_k
V.I.P.

Высказывайтесь

Сообщение tonio_k » 08 июн 2019 19:44

Эта ветка скорее по общим вопросам форума его работе: как создать сообщение, как прицепить файл сообщить о не рабочей ссылке и т.д.
Поднять общий вопрос связанный с TTS (какую программу предпочитаете, какой голосовой движок и т.д.) мне кажется по смыслу лучше всего создать свой вопрос здесь: viewforum.php?f=52
Подождем админов. Может что то оптимальнее придумают. :smile1:

boltun
Интересующийся

Высказывайтесь

Сообщение boltun » 09 июн 2019 04:48

Понятно, спасибо за ответ.
А ещё я хотел бы добавить, что вот эти труды с добавлением кучи зеркал на облачные хранилища с историей версий программ не пропадут зря, потому что ваш форум попадёт в веб архивы на много лет и люди смогут восстановить любую программку какую только захотят, так как часть ссылок, указанных на форуме, в будущем будут продолжать работать (если закините копии программ на сервера разных компаний облачных данных, конечно же).
И вообще, веб-архив так же бывает копирует не только страницы, но и сами exe-файлы и zip-архивы, при условии если они маленького размера и на них идёт прямая ссылка с сайта, без php-переадресаций (хотя иногда и она срабатывает).
Кстати, так же желательно организовать перекрестную рекламу с подобными сайтами и форумами (можно даже иностранными), просто создать тему со всеми ссылками что существуют, это тоже пригодится будущем поколениям, который увидят этот текст в веб-архиве. Правда чаще веб-архив почему-то не залазит в темы форумов, сидит только на главной странице. Не знаю с чем это связано, может с тем что форум не пропускает "жучков" веб архива глубже главной страницы, может вообще надо зарегистрироваться в веб-архиве и там настроить сохранение своего сайта, так как автоматически он это не может - незнаю.
Если у вас не работает веб-архив, то найдите*** сайт через https://webarchiveorg.ru/, укажите дату копии сайта, а потом скопируйте ссылку из раздела "Смотреть на archive.org", потом в обычном поисковике найдите любой работающий "веб-прокси" (он же анонимайзер) - и откройте скопированную ссылку в нём, но прежде в настройках нужно отключить отключение скриптов и удаление объектов. Или можно просто сразу воспользоваться обычным прокси или VPN.
► Показать
Кст́ти, знак удар́ния удаляет букву!!!

Fenix
Администратор

Высказывайтесь

Сообщение Fenix » 22 июн 2019 15:50

Здравствуйте. После некоторого времени отсутствия таки пытаемся вернуться в строй. По поводу Ссылок на разные версии программ: дело в том, что в большинстве случаев все файлы и програмки надёрганы из разных мест сети или из личных архивов. Чего имеем, то и публикуем.

Fenix
Администратор

Высказывайтесь

Сообщение Fenix » 22 июн 2019 15:56

И ещё. Совершенно случайно наткнулся на такую интересную вещицу, как Tapatalk. Это приложение для мобильных устройств, которое позволяет работать с форумами. Конечно в его использовании есть много своих нюансов, но задумка интересная. В её каталоге есть некоторые русскоязычные форумы, на пример форум Ubuntu.ru. Можно потестить и у нас. Вопрос: как вам приложение? Будет ли возможность работы с ним нужна?

Fenix
Администратор

Высказывайтесь

Сообщение Fenix » 23 июн 2019 18:27

Всем доброго времени. Теперь на форум можно входить с помощью социальных сервисов, а именно: VK, Facebook, Google, Open ID. О всех замеченных глюках просим сообщать сюда.

Fenix
Администратор

Высказывайтесь

Сообщение Fenix » 25 июн 2019 20:57

Доброго времени, уважаемые пользователи. Небольшое изменение. Думаю, так будет удобнее. Теперь своё сообщение можно редактировать в течение двух часов. Количества времени, установленного ранее часто было мало. Также, интервал времени, по истечении которого следующее сообщение от пользователя уже не прикрепляется, к одному посту, а публикуется как новое сообщение уменьшено до одного часа. Мне кажется, что можно было бы даже меньше, но пока так. Просьба отписаться о том, как на ваш взгляд было бы комфортнее. Благодарю.

tonio_k
V.I.P.

Высказывайтесь

Сообщение tonio_k » 25 июн 2019 21:38

Fenix писал(а):
25 июн 2019 20:57
Также, интервал времени, по истечении которого следующее сообщение от пользователя уже не прикрепляется, к одному посту, а публикуется как новое сообщение уменьшено до одного часа.
думаю создавать следующие сообщение "как новое сообщение" нужно сделать сразу и по умолчанию (галочка отправить как новое сообщение активно). Если требуется что то добавить, к уже существующему сообщению, то для этого оставить предложенные вами 2 часа на редактирование своего сообщения. Там участник форума, по желанию, сам поставит отметку о том что он что то добавил к предыдущему сообщению.
Если случай "исключительный" и 2 часа прошло, то можно попросить администратора внести изменения в сообщение через "жалобу"

Ответить

Вернуться в «Отзывы»