Тема: Общая тема

Общая тема

Автор: В. Шойтов-Харитановский

mytts/download MP3Book2005

mytts/password Для открытия файла(ов) нужен пароль

пароль: mytts

• Добротная программа, с приятным интерфейсом;
• неплохие возможности работы со словарями;
• пакетная обработка;
• используемый алгоритм кодирования в MP3 позволяет полностью избавиться от неприятного "металлического" звучания;
• интегрированная система поиска "Библиотекарь" позволит очень быстро и просто найти нужное произведение;
• предварительная обработка текста с использованием функции "Поиск новых слов " позволит исключить их неправильное произношение в тексте произведения;
• функция "Поиск омографов" (слов с одинаковым написанием, но разным произношением).

Программа ориентирована на работу с движком Николай. Основной сайт программы умер. Есть только Старая страничка на народе

Re: Общая тема

может кто поделится настройками MP3Book2005 для записи книг?
Интересует, какие галочки по обработке текста выставлять. Ощущение что с таким количеством настроек я только порчу все. Какой то "минус " в тексте стал проговариваться..
Еще со времена, когда MP3Book2005 был платный, использовал, как альтернативу, программу Aboo . Это было такое удовольствие (простите за ностальгию mytts/by ). Минимум настроек, разбивка на блоки, возможность продолжить с места остановки записи, запись пакетом нескольких книг подряд. И никакой разницы с MP3Book2005 я не помню. Кроме "номер номер" в тексте иногда озвучивал Николай.
Кто то на форуме упоминал, вроде, что тестировал Aboo ... Подскажите в чем разница между MP3Book2005 и Aboo по записи в MP3? Глюченость? Ошибки? Качество?

29

(2017-11-29 02:03:35 отредактировано good_cat)

Aboо  mytts/ab. Прекрасная программа была. Попробуйте TextAload. Аудиофайлы пишет хорошо, хотя и не многопоточная.

24

(2017-11-30 21:21:50 отредактировано wasyaka)

tonio_k пишет:

Какой то "минус " в тексте стал проговариваться..

н-да, а так хорошо всё начиналось...
Причина в суете и в невнимательности. Очень много вопросов,
А самому найти ответ? или как говорить господин - товарищ Apokrif -религия не позволяет?
Учите матчасть: - там все ответы на поверхности...

25

А у меня вылезает ошибка, что-то насчёт движков, якобы надо проверить виндовс. Кстати, подскажите, существует ли версия проги на вин 8.1 64 бит?
Установил программу, записывает. По крайней мере, шкала бежит. На выходе же имею файл anx, а также файл m3u. в формате p3

Добавлено: 2018-03-27 20:03:54

И да, программа читает загруженный текст, а на выходе при записе ничего... Почему-то только виден один синтезатор, Николай. Остальные же нет. Вот и спрашиваю, может несовместимость?

3

(2018-03-27 20:28:24 отредактировано good_cat)

вот так пишет:

Вот и спрашиваю, может несовместимость?

У Вас Windows 8.1 64 бит.
Попробуйте установить 32-битные версии голосов, которые не звучат. Насколько я помню MP3Book2005 32-битная программа.

5

вот так пишет:

А у меня вылезает ошибка, что-то насчёт движков, якобы надо проверить виндовс. Кстати, подскажите, существует ли версия проги на вин 8.1 64 бит?

Татьяна  - без проблем и х32 и на х64.(Win 10)
Максим - только при отказе от установки миниреадера.
Ну и косяк у проги - не все слова из словарей PLS читает правильно.

4

Re: *

good_cat пишет:
вот так пишет:

Вот и спрашиваю, может несовместимость?

У Вас Windows 8.1 64 бит.
Попробуйте установить 32-битные версии голосов, которые не звучат. Насколько я помню MP3Book2005 32-битная программа.

А да, в том то и дело, что некоторые движки стоят 32-х битные. Николая прога видет, и Юрия, воколайзера, но вот категорически отказывается записывать. В итогое появляются всего два файла "ANX" и "3u". А mp3, увы, не получается. Хотя на 32-м компьютере всё работает нормально, а 64 бит...

3

вот так как вариант, посмотрите путь, куда идёт запись в mp3 в идеале путь д.б. без пробелов и всяких левых знаков типа:
с:\mp3\книги

2

Друзья, помогите пожалуйста.
Есть версия mp3book205 443, но никак не могу найти на нее ключ или ломалку. (сменил комп и теперь программа не активируется)
Я бы купил новую версию, но не знаю, как связаться с автором.

mifan пишет:

Есть версия mp3book205 443, но никак не могу найти на нее ключ или ломалку

Автор сделал программу бесплатной. На старом форуме об этом сказано, там же можете попробовать ее скачать. То же самое находится В шапке этой ветки - тот же самый дистрибьютив.