(2018-04-04 12:46:10 отредактировано Meloden)

Re: Alyona TTS (softdistribution)

кому интересно из разработчиков, то на французом сайте нашел Acapela TTS SDK for Mobile Devices Version 8.201
содержимое , так же лицензионные файлы есть в комплекте:

SDK package
- Nscapi (files size ~ 300KB+ babile~1100KB) : the SDK for both Win32, Wince and Linux
The recommended API. Powerful and easy to use.
- Babile (files size ~ 1100KB) : the SDK for both Win32, Wince and Linux
The low API. Recommended if you want to port your TTS application on Symbian for example
- ActiveX (files size ~ 1MB) : the SDK for Wince (supports EVB, VB.net, C++, HTML/Jscript)
Needed if you need to use EVB, VB.net, Jscript languages.
- C#Wrapper (files size ~ 900KB) : the Wrapper based on nscapi to C# for Wince
Needed if you need to use C# for your application
For every API : a demo application + Documentation + Sample code source are included
- Language Documentation : all the voice documentations with the phonetics table
- User dictionary Guide : Documentations to create an user dictionary to modify words
pronunciation

Package(s)
- Voice Packages : contains Language And Voice Data + contains Type & Talk applications for
both Win32 and Wince + documentation to use these demos.
- SDK Package : contains the SDK + documentations (no voice data)

в комплекте французские голоса всех мастей на 1гб. и win32Demonstrator

кому из местных программистов надо пишите в пм, дам ссылку, в паблик ссылку не кидаю, т.к. простым смертным она особо то и не нужна.

3

Всем привет, а  что программа не обновляет'ся бол'ше с 2006 года?

1

В сети много сборок давней в. Алёны. А так:

"В 2013 разработана программа синтеза речи Infovox4 с аппаратным USB ключом активации.
Infovox4 является инновационным программным обеспечением, позволяющим слабовидящим пользователям прослушивать текстовую информацию используя высококачественный синтезатор речи.

Программное обеспечение Infovox4 представляет собой USB накопитель, позволяя пользователю подключиться к любому компьютеру без предварительной установки. Кроме того, infovox4 может быть предустановлен на 3-х ПК.
Предустановленные версии программы будут работать независимо от наличия флеш-накопителя. ПО infovox4 включает в себя программы чтения с экрана, программу создания голосовых MP3-файлов, а также широкий диапазон выбора языков и голоса.

[...]
в infovox 4 рекламируются голоса Colibri - как я понял, повышение темпа речи + улучшенная чёткость.

[...]

01.07.13
Ajaja пишет:
For some of the voices there are 2 versions available.
•    High Quality (HQ), with a larger download file and providing a more natural voice and pleasant reading
•    Colibri (CO), with a smaller download file, a slightly more robotic sound, but more flexible and higher intelligibility at faster reading speed.

Алена версии Colibri проигрывает HQ по всем статьям, включая разборчивость на больших скоростях. Кажется, ее прикручивали к Colibri одной левой. Там даже бегунок Pitch не работает (хотя, я не понял, чем эта нстройка вообще от Shaping/VocalTract должна была отличаться).

Что касается HQ голоса, то небольшие отличия есть. И в произношении, и в интонациях. Но в целом голос звучит малоотличимо от версии в Infovox3. И старые глюки остались. Например, "когда мы имеем" все так же говорит как "когда же мы имеем" или "думает на протяжении" как "думает что на протяжении". Кстати, в Colibri этих глюков нет.

Сохранились файлы-образцы, демонстрирующие звучание Alyona infovox4, предоставленные P@S@f для анализа и оценки - вирусов не обнаружено mytts/lamo  (проверялось ESET Smart Security Premium, в. 11.1.42.0).

mytts/download Alyona22k (HQ)
mytts/download Alyona22k (CO)

Также можно послушать infovox TTS demo. mytts/ar

(2018-04-13 15:13:44 отредактировано balabolka)

Fabe
Версия Infovox4 была выпущена в 2013 году. После этого выходили обновления; например, в 2013 году интерфейс всех утилит в составе Infovox4 перевели на русский язык; в том же году добавили 2 английских голоса, испанский и польский голоса (причем, английский и испанский голоса озвучивал один и тот же человек).
В 2015 году добавили 12 детских голосов (русского нет), добавили поддержку Windows 10.
В 2016 году улучшили ударение в словах, а также научили голоса читать специальные символы (например, греческие буквы в математических формулах).
В основном, выходят мелкие обновления Infovox4, касающиеся поддержки NVDA.

Программный продукт стоит 400 евро. Лицензия позволяет скачивать и устанавливать любые голоса (для этого в составе Infovox4 есть загрузчик Download Manager). Правда, шведские и норвежские голоса продаются отдельно, в скандинавской версии Infovox4, которая стоит 900 евро.

(2018-04-13 16:31:24 отредактировано Meloden)

mytts/download infovox4_080demo_Alyona22k_HQ

я в 2015 кидал на старом форуме демку.    я так понимаю  в 53 сообщении 010 версия, а  у меня 080

в принципе демку и 2017-18 можно получить, но это надо связываться одновременно и с разработчиками и с дилерами в России.

1

Re: Спасибо за ответ ,,, 400 евро бррр

balabolka пишет:

Fabe
Программный продукт стоит mytts/scaremare  400 евро  . Лицензия позволяет скачивать и устанавливать любые голоса (для этого в составе Infovox4 есть загрузчик Download Manager). Правда, шведские и норвежские голоса продаются отдельно, в скандинавской версии Infovox4, которая стоит 900 евро.

Fabe пишет:
balabolka пишет:

Fabe
Программный продукт стоит mytts/scaremare  400 евро  . Лицензия позволяет скачивать и устанавливать любые голоса (для этого в составе Infovox4 есть загрузчик Download Manager). Правда, шведские и норвежские голоса продаются отдельно, в скандинавской версии Infovox4, которая стоит 900 евро.

Группа ЦРТ за свои примерно так же просит, я с ними года 2 назад связывался, мне  предлагали за 32000р  с поддержкой 1 год.

1

Meloden пишет:

Группа ЦРТ за свои примерно так же просит, я с ними года 2 назад связывался, мне  предлагали за 32000р  с поддержкой 1 год.

О, это интересно! Поподробнее расскажите: что именно они предоставляли за эту сумму? Дистрибутив с лицензией на один компьютер? Или доступ к online-сервису? Какая лицензия - персональная (озвучивать тексты только для себя) или коммерческая (можно озвучивать ролики для Youtube или использовать голос на телефонной линии)? Сколько голосов в дистрибутиве?

На сайте такой информации нет, а на письма они не отвечают. Вам повезло, так что очень интересно узнать подробности. mytts/secret

(2018-04-16 00:01:29 отредактировано Meloden)

balabolka пишет:
Meloden пишет:

О, это интересно! Поподробнее расскажите: что именно они предоставляли за эту сумму? Дистрибутив с лицензией на один компьютер? Или доступ к online-сервису? Какая лицензия - персональная (озвучивать тексты только для себя) или коммерческая (можно озвучивать ролики для Youtube или использовать голос на телефонной линии)? Сколько голосов в дистрибутиве?

На сайте такой информации нет, а на письма они не отвечают. Вам повезло, так что очень интересно узнать подробности. mytts/secret

я заявку на звонок глянул, не 2 года, а 4 года назад, как же время летит Default/ab

я заявку оставлял, мне перезвонил менеджер.

лицензию на голос с защитой HASP и ключем в виде флешки. первый дорогой голос, остальные дешевле в районе 4000р предлагали, на юр лицо мне предлагали. поддержка год.

сейчас я так понимаю они отдельно не продают tts, только в составе другого ПО.  они даже демонстрацию  голосов с сайта убрали, тока отдельный сайт где озвучка по секундам.

(2018-04-16 02:13:01 отредактировано balabolka)

Спасибо.

mytts/offtopic
Ну да, зачем российской компании продавать синтезаторы речи российским пользователям, по невысокой цене. Пусть этим занимаются иностранные компании. Всё логично.

Дурачки из Microsoft встроили в операционную систему русский голос: вот лохи, могли бы продавать этот голос отдельно. Не умеют они вести бизнес, поучились бы у русских менеджеров.